Важно (9.07.22)

Если картинки в постах не отображаются, зайдите в блог через прокси. РКН заблокировал поддомены blogger.com на которые загружались картинки.

понедельник, 12 сентября 2016 г.

Образовательная программа Embracadero

Компания Embarcadero начинает новую образовательную программу. Целью  программы является предоставление бесплатного доступа к средствам разработки RAD Studio, Delphi, C++Builder  для государственных школ и университетов.

Все необходимые документы можно найти под катом.









В рамках программы школа или университет может получить:
  • до 15 лицензий RAD Studio Pro для использования в учебном классе с подпиской на обновления.  Срок действия - один год. Тип лицензии - Concurrent.
  • до 100 лицензий RAD Studio Pro для студентов/школьников для использования дома для выполнения домашних заданий. Тип лицензий - Workstation. Срок действия - 9 месяцев. Подписка на обновления также включена.
Условия продления лицензий и подписки будут определены позднее.

Лицензии в данной программе образовательные. Они позволяют использовать продукты только в целях обучения программированию. Любая разработка, в том числе коммерческая, некоммерческая, научная или выполнение внутренних разработок по автоматизации школы/университета с помощью этих лицензий запрещена.

Для участия в программе образовательное учреждение должно заполнить форму, подготовить письмо об образовательном использовании   и оправить ее в Embarcadero. Для участия в программе требуется прохождение минимальной квалификации и одобрения заявки со стороны компании Embracdero. Также для участия в программе образовательное учреждение обязуется разместить на своем сайте лого Образовательного партнера Embarcadero. Образец лого будет предоставлен позднее.

Образовательный прайс-лист сохраняет свое действие. Если учебному заведению нужны постоянные лицензии, большее число лицензий или лицензии другого типа или на другую редакцию продукта, а также если заказчик не попадает в категории "государственная школа" или "государственный  университет", то он может воспользоваться действующим прайс-листом.

Документы (лежат на Google Drive)