Важно (9.07.22)

Если картинки в постах не отображаются, зайдите в блог через прокси. РКН заблокировал поддомены blogger.com на которые загружались картинки.

пятница, 24 января 2014 г.

Android KitKat стиль для XE5

В Android 4.4 внесены некоторые изменения в цвета для кнопок и списков. Ниже приведен скриншот ключевых отличий. В то время как вы могли бы просто сделать эти изменения через Bitmap Style Designer (Tools->Bitmap Style Designer), мы предоставляем обновленные версии светлого и темного стилей для XE5 для KitKat.


Если вы являетесь владельцем Delphi XE5 или RAD Studio XE5, вы можете скачать Android 4.4 KitKat стиль (светлый и темный) в качестве зарегистрированного пользователя здесь.

Чтобы добавить поддержку стиля для Android 4.4 в своё Android приложение, выполните следующие действия:
1. Поместите компонент «TStyleBook» на форму и переименуйте его в «KiKatStyleBook».
2. Загрузите стиль «AndroidLight.fsf» или «AndroidDark.fsf»(KitKat) в «KiKatStyleBook».
3. Создайте событие «TForm.OnCreate», и добавьте этот код:
{$IFDEF ANDROID}

if TOSVersion.Check(4, 4) then StyleBook := KitKatStyleBook;

{$ENDIF}

Результат:

Примечание: Приведенный выше код показывает, как загрузить и отобразить стиль «KitKat» во время выполнения приложения, когда Android 4.4 выполняется на целевом устройстве, в противном случае загрузить стиль Android по умолчанию. Вы также можете загрузить любой из «.fsf» стилей (светлый или темный) в «TStyleBook» и установить его на форме, чтобы использовать стиль Android 4.4 на всех поддерживаемых версиях Android.

Примечание от меня: Почитать про Bitmap Style Designer, можно в справке: http://docwiki.embarcadero.com/RADStudio/XE5/en/Bitmap_Style_Designer


Это вольный перевод статьи Android KitKat Style for XE5 (Автор: Sarina DuPont, Product Manager RAD Studio)